Lot Nr. 71

Römische Petschaft,

Silber, Handhabe in Form eines plastischen Bären mit Palme, gravierte Siegelplatte mit Wappen, Höhe 13 cm, Gewicht 175 g, Meisterzeichen verschlagen, römisches Beschauzeichen, um 1860, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2023 - 15:35

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Römische Petschaft,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2023 - 15:35
Besichtigung: 06.12 - 13. 12.2023