Deutscher Pokal,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Nodus mit Spangenwerk, Wandung in Form stilisierter Tulpenblätter, Randzone mit feingraviertem Rankendekor, Höhe 15,7 cm, Gewicht 297 g, ungemarkt, Deutschland, 19 Jh.(?), (Lu.)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:54
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Deutscher Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:54 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |