Lot Nr. 108 +

Deutscher Pokal,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Nodus mit Spangenwerk, Wandung in Form stilisierter Tulpenblätter, Randzone mit feingraviertem Rankendekor, Höhe 15,7 cm, Gewicht 297 g, ungemarkt, Deutschland, 19 Jh.(?), (Lu.)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2023 - 15:54

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Deutscher Pokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2023 - 15:54
Besichtigung: 06.12 - 13. 12.2023