3 Spardosen,
Silber, Humpenform, Scharnierdeckel, Vorhängeschlösser, Höhe ca. 10 cm, Gewicht 358 g, 1 Stück österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, 1 Stück mit deutschem Staatszeichen ab 1888, 1 Stück mit Meisterzeichen IW = Jacob Weiß und Alt Wiener Beschauzeichen 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 15:55
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
3 Spardosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 15:55 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |