Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, 4 Kugelfüße, Scharnierdeckel, Schloss, Schlüssel, 11,5 x 8,5 x 8 cm, Gewicht 375 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:02
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Wiener Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:02 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |