Wiener Jugendstil Mokkagarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 6 Teile, bestehend aus: Mokkakanne mit Beinisolierungen, Zuckerschale, Milchgießer, 2 Mokkatassen mit Porzellaneinsätzen, Tablett, Höhe Mokkakanne 13,5 cm, Tablett 36 x 25,5 cm, Bruttogewicht 1530 g (ohne Porzellaneinsätze), Meisterzeichen ECO, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:21
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |