Lot Nr. 195

Pariser Kanne und Becken,

Silber, vergoldet, Rand mit reliefiertem Rocaillendekor, Gießer mit graviertem Monogramm, Höhe Gießer 26 cm, Dm. Becken 35 cm, Gewicht 2135 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1838 - 1919, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

13.12.2023 - 16:37

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Pariser Kanne und Becken,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.12.2023 - 16:37
Besichtigung: 06.12 - 13. 12.2023