Italienisches Service im pompejanischen Stil,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Gießer, Schenkkanne, Zuckerdose und Tablett, rund, Pfeifendekor, Höhe Gießer 20 cm, Dm. Tablett 34 cm, Gewicht 2420 g, Beschauzeichen Königreich Italien, Feingehaltszeichen "800", 1. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:59
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:59 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |