Lot Nr. 24

.gestempelt - altd. Staaten - Württemberg - Nr. 31c (LILAROT) mit Entwertung von ROTTWEIL 12/4/(8),

laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und farbfrisch, mit allseits gutem Durchstich und guter Wappenprägung. Die Marke ist klar gestempelt, eine leichte Bräunung am linken Rand ist belanglos. Ein schönes Exemplar dieser sehr seltenen Farbnuance, in guter Erhaltung.", F MI 3.000

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

14.12.2023 - 10:12

EUR 320,-
Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2023 - 10:12
Besichtigung: 04.12. - 14.12.2023