Lot Nr. 104

.gestempelt/*/**/Briefstück - Sammlung Danzig u.a. mit Nr. 22b,

28 II, *, Nr. 28IIV gestempelt (laut Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei. Die Marke ist gut erhalten, zeitgerecht entwertet"), Nr. 32,33 und 39 je mit zeitgerechter Entwertung und Fotoattest Soecknick oder Gruber, Nr. 47 (60 Pfg. Großer Innendienst) gestempeltmit Fotoattest Gruber, Nr. 49 (2 Mark Großer Innendienst) gestempelt mit Fotoattest Gruber "zeitgerechte Entwertung. Die Marke weist keine besonderen Feldmerkmale auf. Sie stammt aus der 4. senkrechten Bogenreihe. Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität", vereinz. zahnspitzenfl., Nr. 101Y gestempelt mit Kurzbefund Gruber, Nr. 192 gestempelt und laut Fotoattest Soecknick echt und einwadfrei mit zeitgerechter Entwertung, meist gute Erh., in 1 Album, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

14.12.2023 - 10:54

EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.12.2023 - 10:54
Besichtigung: 04.12. - 14.12.2023