Lot Nr. 652

gestempelt - Österr. Feldpost WK I

- Fliegerpost Przemysl - 2. Belagerung: Feldpostkarte vom 2. Flug vom 23.11.1914 mit Formationsstempel des Landsturm - Ing. Rgt. 18 sowie der Fliegerkompanie 11 und Zensurstempel des Brigadekommandos über Feldpostamt 101 nach Brünn. Befördert wurden neben div. Dienstpost und Vorläuferpost, die zwischen dem 8. und 22.11. 1914 datiert war. Die gesamte Post wurde am 23.11.1914 beim Feldpostamt 101 abgestempelt, die Zustellung z. B. in Wien erfolgte am 27.11.1914, senkrechter Mittelbug, ex Kustan Kohl 500, Spez. Dr. Ferchenbauer 800,-

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

15.12.2023 - 12:40

Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2023 - 12:40
Besichtigung: 04.12. - 15.12.2023