Nicolò Bambini
(Venedig 1651 – um 1736)
Herkules und Omphale,
Öl auf Leinwand, 97 x 113 cm, gerahmt
Wir danken Bernard Aikema, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original vorgeschlagen hat. Er datiert das Werk um 1715–1720.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2023 - 15:52
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Nicolò Bambini
(Venedig 1651 – um 1736)
Herkules und Omphale,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |