Lot Nr. 139-123087/0002

Versilberter Henkelkorb, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15

Metall, versilbert; mit durchbrochen gearbeitetem geometrischem Dekor und hochgezogenem Henkel mit kreisförmigen Dekorelementen, auf vier Füßen; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb gemarkt: Firmenzeichen Argentor A. S.; B. 21,8 cm, H. 20,8 cm. (SH)

18.12.2023 - 10:59

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2023 - 10:59
Besichtigung: Online