Bronzerelief mit Mondsichelmadonna mit Kind und Engeln, um 1920
Bronze, dunkel patiniert; hochovales Relief mit Darstellung der Muttergottes mit Kind und Engeln auf Mondsichel; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Lötstelle, Haken zur Aufhängung an der Wand ist ausgebrochen; Maße: 25,8 x 33,2 x 4,8 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:19
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:19 |
- Glashütte Original Senator Chronometer
- Altschliffbrillant Saphirring Diamanten zus. ca. 0,70 ct
- Kaffeeservice für 6 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- RIEGEL: AUSFÜHRLICHE UND GRUNDRICHTIGE BESCHREIBUNG DES GANTZEN ITALIENS.