Becher, Böhmen um 1840/50,
farbloses Glas mit Opalglasunterfang, Linsenschliff, in den Linsen gold und blau gemalte Figuren, Vögel, Blumen, abgesetzte goldene Lippe, Fuß mit acht Noppen, Höhe 12,2 cm, Noppen bestoßen, Gold berieben
Expertin: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:04
- Startpreis:
Becher, Böhmen um 1840/50,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Glas & Porzellan |
Datum: | 11.12.2023 - 13:04 |