Lot Nr. 98

Kavalier mit Hund, Meissen, Ende 19. Jh.,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 23,5 cm, Modell von Jakob Ungerer 1881, geritzte Modellnr. L.162., Formernr. 43, Malernr. 18, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, 2 Finger restauriert, Tauchspitzen bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2023 - 13:32

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.12.2023 - 13:32
Besichtigung: Online