Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Ein Hund kam in die Küche..."1999, Aquatintaradierung in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf, Nr. 77 von 199 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 36,5 x 27,8 cm, Blattmaße 66 x 49,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:56
EUR 546,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.12.2023 - 10:56 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-