International (ca. 125 Stk., davon ca. 36 AR)
u. a. 1.) Kronentaler 1797 C (gehenkelt, Tragespuren); 2.) Salzburg, 30Kreuzer 1754; 3.) 7 Kreuzer 1802 B; 4.) Rubel 1898; 5.) Liechtenstein 1 Krone 1904; 6.) Mecklenburg-Schwerin, 1/12Taler 1848; 7.) 20 Pfennig 1887 A; 8.) 2 Mark 1925 J; 9.) Belgien 5 Francs 1870. (einige beschädigt) II+ bis IV-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Datum: | 28.12.2023 - 15:26 |
Besichtigung: | 18.12. - 28.12.2023 |