Deutsches Bajonett M71,
46,5 cm lange Klinge mit Sägerücken, am Rücken datiert '74', eiserne Parierstange, einseitig gerillter Messinggriff, schwarze Lederscheide mit Messingbeschlägen, am Mundstück Truppenstempel '124. L. I.2.160', angerostet, Scheidenleder beschädigt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:47
EUR 442,-
- Startpreis:
Deutsches Bajonett M71,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 10:47 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |