Miqueletschlossbüchse,
Türkei, 18./19. Jh., 86 cm langer doppelkonischer achtkantiger Damastlauf mit sieben Zügen, gemarkt, Kal. ca. 15 mm, Kupferkorn, Standvisier mit Klappe, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, Knopfabzug, patiniert, fleckig, Ladestock fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:33
EUR 910,-
- Startpreis:
Miqueletschlossbüchse,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 11:33 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |