Steinschlosspistole,
Balkan,18./19. Jh., 25 cm langer kantiger, in rund übergehender, konischer Lauf, Kal. ca. 15 mm, der Schaft komplett mit getriebenem, floral verziertem Messingblech überfangen, der Lauf narbig, das Schloss fehlt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:51
EUR 169,-
- Startpreis:
Steinschlosspistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen und Militaria |
Datum: | 20.12.2023 - 11:51 |
Besichtigung: | 15.12. - 19.12.2023 |