Gärtner mit Blumenkorb und Rose, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 17 cm, geritzte Modellnr. C 73, Malernr. 13, unterglasurblaue Schwertermarke, Rosenblätter minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
13.12.2023 - 10:09
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.12.2023 - 10:09 |