Deckelvase "Helsinki", Entwurf Luca Scacchetti, Ausführung Mangani, Italien, um 1990
Biskuitporzellan, partiell glasiert, optischer Diamantschliffdekor, auf schwarzem Kunststoffsockel montiert, Deckelinnenseite bezeichnet: "ARS" MANGANI Designer L. SCACCHETTI, Höhe ca. 61,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Sockelrand minimal bestoßen und Kratzspuren; Literatur: Luca Scacchetti, Architettura, Milano 1991, Abb. S. 353
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:07
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 27.12.2023 - 15:07 |