Lot Nr. 195-041488/0011

Deckelvase "Helsinki", Entwurf Luca Scacchetti, Ausführung Mangani, Italien, um 1990

Biskuitporzellan, partiell glasiert, optischer Diamantschliffdekor, auf schwarzem Kunststoffsockel montiert, Deckelinnenseite bezeichnet: "ARS" MANGANI Designer L. SCACCHETTI, Höhe ca. 61,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Sockelrand minimal bestoßen und Kratzspuren; Literatur: Luca Scacchetti, Architettura, Milano 1991, Abb. S. 353

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.12.2023 - 15:07

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2023 - 15:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online