Lot Nr. 195-041023/0010

7 Apotheker-Salbengefäße, Ende 19./20. Jahrhundert

Steingut, muschelförmige Handhaben, unterschiedliche schwarze Beschriftungen, eine mit Papieretikett überklebt, vier mit ergänzten Holzdeckeln, Höhe ca. 25,5 cm, starke Gebrauchsspuren und Krakelierungen, teils Fehlstellen in Beschriftung, zwei Holzdeckel mit Bruchstellen, ein Gefäß mit Sprungstelle in Wandung, eines mit gescharteten Handhaben, zwei mit Randausschartungen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.12.2023 - 15:07

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2023 - 15:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online