Georges Noel *
(Beziers 1924–2010 Paris)
Ohne Titel, 1993, Collage, Gouache, Sand, Mischtechnik auf festem Bütten, 66 x 51,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunstverein Ludwigshafen am Rhein - dort erworben vom jetzigen Besitzer
Privatsammlung Bayern
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.12.2023 - 14:36
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Georges Noel *
(Beziers 1924–2010 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung Bayern
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 14:36 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |