Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Blast (Indoor sculpture), 2002, C-Print, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber signiert, nummeriert 3/30, 40 x 28 cm, gerahmt
Diese Serie entstand für das französische Magazin “Blast”
Abgebildet:
Erwin Wurm. The artist who swallowed the world, Hatje Cantz, 2006, S. 121
DIESES LOT IST TEIL DER FROH(N)BERG SAMMLUNG
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 16:16 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-