Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Landschaft im Abendrot, signiert, datiert Moldovan 70, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 31 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:10
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Kurt Moldovan *
(Wien 1918–1977)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:10 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: