Kurt Regschek *
(Wien 1923–2005)
Seiltanzendes Nashorn, signiert Regschek, bezeichnet 19XX72, Öl auf Hartfaserplatte, 36 x 44 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:22
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Kurt Regschek *
(Wien 1923–2005)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:22 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis: