Türkis (beh.) Damenring
Roségold 580, ein behandelter Türkis, Ringkopfbreite ca. 10 mm, RW 53, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,3 g, Innengravur (Ausschleifen möglich) øx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
04.01.2024 - 10:15
- Startpreis:
Türkis (beh.) Damenring
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.01.2024 - 10:15 |
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Großes deutsches Tablett,
- Alexej Jawlensky