Lot Nr. 139-105602/0489

Katsushika Hokusai

(Edo 1760-1849)Ehon musashi arumi(Der Aufstand von Musashi illustriert), Holzschnitt, Blatt aus diesem ehon, 1. Band, aber nur die linke Seite, datiert 1836, rechte Seite nicht identifiziert, unten links im Eck verschmutzt, fleckig, 18,8 x 24,1 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

20.12.2023 - 15:11

Startpreis:
EUR 140,-

Katsushika Hokusai

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2023 - 15:11
Besichtigung: Online