8 Speiseteller "Gestreute Blümchen", Meissen 19. Jh.
Porzellan, frabig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen oder Streublume, Dm. ca. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Goldrand minimal berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:08
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:08 |