Prunkteller mit Blumenbouquet, Meissen 1924-1934,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Prunkteller mit plastischen Blattranken über kobaldblauem Fond und fein gemaltem Blumenbouquet mittig, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, geritzte Modellnr. C113a, Pressnummer und Malerzeichen, Vergoldung minimal berieben, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:19
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:19 |