Zwei Wandteller "Indische Blumenmalerei", Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, Hausmalerdekor, farbig und gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", Dm. 24 cm, Wandmotierung, unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:24
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 20.12.2023 - 14:24 |