Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) Der barmherzige Samariter, handsigniert (ligiert): M Liebermann, 1910, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 19 x 23 cm, Blattgröße ca. 34 x 39 cm, verglast, gerahmt, WVZ Schiefler 108
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:35
- Startpreis:
Max Liebermann
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:35 |