Kruzifix, in klassizistischer Form,
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, aus hellbraun gebeiztem Holz, vollrund geschnitzt, auf Buchenholz montiert, Scheitelhöhe 73 cm, Kreuzgröße 140 cm, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren, ummontiert
15.01.2024 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.01.2024 - 15:04 |