Beistelltisch, Modellnummer: 8066, Entwurf: 1911-15, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 78,7 cm, Dm. 79,0 cm. (MP) Literatur: Katalog Thonet, 1911-15, S. 195.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:34
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:34 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |