Stephan Dakon, "Schiläufergruppe", Modellnummer: 2002, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; restauriert; unterhalb des Sockels geprägt mit Modellnummer 2002 und gestempelt mit Firmensignet (Dreieckmarke) und Keramos Wien sowie versehen mit unkenntlichen Ziffern; H. 26,4 cm. (MP) Literatu: Matschiner, Keramos, S. 518.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:49
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:49 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |