Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930
Bronze, braun patiniert; Tänzerin auf einer linsenförmigen Bronzeplinthe stehend; auf der Plinthe vorn bezeichnet Lorenzl; Bronzeobjekt montiert auf rautenförmigem Onyxsockel; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 27,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
19.01.2024 - 15:50
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 19.01.2024 - 15:50 |
Besichtigung: | 12.01. - 19.01.2024 |