Kronprinz Rudolf von Österreich (Hrsg.),
"Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort und Bild", sog. "Kronprinzenwerk" 13 Bände (von insgesamt 24): Wien, Oberösterreich und Salzburg, Kärnten und Krain, Steiermark, Niederösterreich, Tirol und Vorarlberg, Das Küstenland, Dalmatien, Ungarn 1-3, Übersichtband Naturgeschichte, Übersichtsband Geschichte, zahlreiche Holzstiche und Chromolithographien, rote Leineneinbände mit Goldprägung, jeweils ca. 27,7 x 21,5 cm, Altersspuren (13)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:52
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2024 - 15:52 |