Lot Nr. 194-027495/0001

Kronprinz Rudolf von Österreich (Hrsg.),

"Die Österreichisch-Ungarische Monarchie in Wort und Bild", sog. "Kronprinzenwerk" 13 Bände (von insgesamt 24): Wien, Oberösterreich und Salzburg, Kärnten und Krain, Steiermark, Niederösterreich, Tirol und Vorarlberg, Das Küstenland, Dalmatien, Ungarn 1-3, Übersichtband Naturgeschichte, Übersichtsband Geschichte, zahlreiche Holzstiche und Chromolithographien, rote Leineneinbände mit Goldprägung, jeweils ca. 27,7 x 21,5 cm, Altersspuren (13)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.01.2024 - 15:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.01.2024 - 15:52
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online