Wandapplike aus Messing mit Widderkopf, um 1900
Messing, gegossen und poliert; vollplastischer Widderkopf; einflammig elektrifiziert; Alters- und Gebrauchsspuren; kugelförmiger Lampenschirm aus farblosem, wabenförmig strukturiertem Glas; am Mündungsrand minimal bestoßen, von der Fassung verdeckt; keine Gewähr für Elektrifizierung, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 20 cm. (SH)
03.01.2024 - 14:23
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2024 - 14:23 |