Lot Nr. 139-114944/0012

China, 2. Hälfte Jh., Hängerolle

, Kalligraphie: "Yan Yun Gong Yang Yi" (Von Wolken und Rauch umspült), signiert: Yi Yi, zweite Signatur Yi Bingshou, Kalligraph der Qing Dynastie, datiert: datiert Ding Chou (1997 ?), Pinsel in Schwarz auf Papier, auf Papier montiert, China, late 20th Century, Hanging Scroll, Calligraphy, "Yan Yun Gong Yang Yi" (Embedde in clouds and smoke), signed: Yi Yi, second signature: Yi Bingshou, calligraph of the Qing Dynasty, dated: Ding Choud (1997 ?), in on paper, mounted on paper, 130 x 30,5 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

03.01.2024 - 14:54

Startpreis:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.01.2024 - 14:54
Besichtigung: Online