Lot Nr. 145-053069/0005

Leger a Paris

Taschenuhr, um 1790

Gehäuse: Gold ca. 750, Nummer 564, guillochiert und floral dekoriert, Durchmesser ca. 35 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 1664, signiert "Leger Paris", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern
Zubehör: Schlüssel Metall, vergoldet, nicht passendøg15

Experte: Thomas Schmolek, Mst. Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

11.01.2024 - 16:28

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Leger a Paris

Taschenuhr, um 1790

+43-1-515 60-205

thomas.schmolek@dorotheum.at

Auktion: Uhren- u. Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2024 - 16:28
Besichtigung: 28.12. - 10.01.2024