Leger a Paris
Taschenuhr, um 1790
Gehäuse: Gold ca. 750, Nummer 564, guillochiert und floral dekoriert, Durchmesser ca. 35 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 1664, signiert "Leger Paris", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern
Zubehör: Schlüssel Metall, vergoldet, nicht passendøg15
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
11.01.2024 - 16:28
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Leger a Paris
Taschenuhr, um 1790
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 11.01.2024 - 16:28 |
Besichtigung: | 28.12. - 10.01.2024 |