Rudolf Rössler
(Gablenz 1864-1934 Wien) Illustration zu "Dornröschen", monogrammiert RR, Pinselzeichnung in Grau über Bleistift, auf Karton montiert, 14,5 x 19,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:18
- Startpreis:
Rudolf Rössler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 09.01.2024 - 11:18 |