Lot Nr. 195-041472/0002

Mann in antikisierendem Gewand mit abgetrenntem Haupt am Gürtel, Viscellinus?, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, monochrom gefasst, auf späterer Plinthe und Gold gefasstem geschweiftem Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 48,5 cm, beschädigt, Arme fehlen, Fassungsschäden

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

11.01.2024 - 15:13

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2024 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online