Katsukawa Shunsho (1726-1792
Schule, "Sitzender Dichter", Gedicht von Kisen Hoshi, Farbholzschnitt, stärker fleckig, zwei Bugfalten, knitterfaltig, oben linkes Eck restauriert, auf Unterlage l. fixiert, 27,5 x 40,5 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.01.2024 - 14:35
- Startpreis:
Katsukawa Shunsho (1726-1792
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2024 - 14:35 |