Lot Nr. 139-122891/0009

Deckeldose mit Hammerschlagdekor, Entwurf: Alois Wörle zugeschrieben, Neues Münchener Kunstgewerbe, um 1920

Messing, getrieben und gehämmert; innen vernickelt; Deckelknauf aus gedrechseltem, dunkel gefaßtem Holz; Fassung berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; leichte Druckstellen, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: 15, Firmensignet NMK 224; Dm. 21 cm, H. 17,1 cm. (SH)

10.01.2024 - 14:21

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.01.2024 - 14:21
Besichtigung: Online