Tänzer, Meissen 1910
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tänzer in Schrittstellung und Rokokokostüm, H. 13 cm, Modell von Johann Joachim Kändler und Freidrich Elias Meyer 1756, unterglasurblaue Schwertermarke und Jubiläumsmarke 1910, Modellnr.2425, Schleifen auf den Schultern bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:09
- Startpreis:
Tänzer, Meissen 1910
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:09 |