6 Holzvögel, 20. Jh.,
in der Art der Viechtauer Vögel, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, teils mit Glasaugen, Drahtbeine, auf Baumschwämmen und Holzteilen montiert, 1x Eisvogel, 1x Schwalbe, Schnabel abgebrochen, 1x Stieglitz, 1x Gimpel, 2x Phantasievögel, ca. 12-16 x 10,5-13 cm, Altersspuren
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.01.2024 - 14:33
EUR 340,-
- Startpreis:
6 Holzvögel, 20. Jh.,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2024 - 14:33 |