Lot Nr. 139-123524/0001

6 Holzvögel, 20. Jh.,

in der Art der Viechtauer Vögel, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, teils mit Glasaugen, Drahtbeine, auf Baumschwämmen und Holzteilen montiert, 1x Eisvogel, 1x Schwalbe, Schnabel abgebrochen, 1x Stieglitz, 1x Gimpel, 2x Phantasievögel, ca. 12-16 x 10,5-13 cm, Altersspuren

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

17.01.2024 - 14:33

EUR 340,-
Startpreis:

6 Holzvögel, 20. Jh.,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.01.2024 - 14:33
Besichtigung: Online