Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) 43. Aktion, 14.1.1974, Modernes Theater München, Foto: Digne Meller Markovicz, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert, Stempel STUDIO MORRA NAPOLI sowie Stempel Archiv Sohm, 18 x 24 cm
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 16:11 |
Startpreis:
EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 3.600,-