Francesca Woodman
(Denver, Colorado 1958-1981 Manhattan, New York) Space 2, Providence, Rhode Island, 1976, Gelatinesilber, späterer Abzug, auf der Rückseite mit Bleistift signiert "George + Betty Woodman", nummeriert 20/40 sowie bezeichnet, Stempel PE/FW, 16,3 x 16,3 cm (25,3 x 20,3 cm)
Abgebildet:
Corey Keller/Jennifer Blessing, Francesca Woodman, San Francisco, Museum of Modern Art, 2012, S. 10; Chris Townsend/George Woodman, Francesca Woodman, Phaidon, London, 2016, S. 109
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
25.01.2024 - 16:14
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Francesca Woodman
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 25.01.2024 - 16:14 |