Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, aus der Reihe: August Strindberg: Tschandala, handsginiert: Kubin, 1937, Lithographie auf Papier, am oberen Blattrand, original teilkaschiert auf Unterpapier mit Passepartout, Blattgröße ca. 16,2 x 19,4 cm, Probedruck neben der Auflage von 90 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Jahoda & Siegel, Wien, herausgegeben von der Johannes-Presse, WVZ Marks 1378
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.01.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 140,-
Alfred Kubin *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 30.01.2024 - 15:02 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-